Запись по телефону
(495) 550-93-98

Работаем для Вас с 10 до 21 часа ежедневно, без выходных и праздников,
по адресу г. Котельники,мкр. Белая Дача, д 20

Диагностика ротовой полости - залог здоровья
Многие люди боятся стоматологов с самого детства, и им приходится преодолевать свои переживания во взрослом возрасте.

Зубные украшения: модно и престижно
Во все времена женщины хотели украшать себя различными аксессуарами. Зубные украшения не являются редкостью, так как они использовались еще в древнем Египте.

Как подготовить ребенка к приему у стоматолога?
Лечение взрослого человека у стоматолога во многом зависит от того, приучен ли он был к этой процедуре в детском возрасте.

Архив новостей »»»

Наши преимущества. 

1 Прежде всего, это гарантированно - высокое качество лечения. 
 2 Стоматологическая клиника «Эскада» оказывает все виды стоматологической помощи 
3 В нашей стоматологической клинике применяется эффективное и качественное обезболивание, на всех этапах лечения зубов. 
4 Для каждого пациента составляется индивидуальный комплексный план лечения зубов.

Как подготовить ребенка к приему у стоматолога?

Лечение взрослого человека у стоматолога во многом зависит от того, приучен ли он был к этой процедуре в детском возрасте. От родителей зависит желание их взрослого ребенка посещать стоматолога и следить за здоровьем своих зубов. Чтобы малыш не боялся доктора во взрослом возрасте, его нужно подготовить к осмотру врача в первый разы. Если первое посещение стоматолога пройдет успешно, то есть вероятность, что это оставит у ребенка приятные эмоции, что сложит отношение к лечению зубов на долгие годы.

Что нужно помнить родителям, которые ведут малыша к стоматологу?

Первое, что должен знать каждый родитель малыша, которому нужно полечить зубки, так это то, что отношение взрослого может передаваться и их ребенку. Поэтому не нужно переживать и беспокоиться. Тогда и малыш, скорее всего, не будет чрезмерно беспокоиться.
Маленького человека, как и впрочем и взрослого пугает не боль, которая может быть, а неизвестная обстановка. Стоматологический кабинет может быть местом, которое кажется опасным только из-за того, что ребенок там никогда не был. Что нужно сделать, чтобы развеять его опасения? Рассказать без лишних поробностей о том, что обычно происходит в кабинете доктора. Стресс пройдет с пониманием того, что в этом незнаком месте его просто осмотрят и это не принесет никакой боли.
Детки плачут перед кабинетом стоматолога не от того, что знают, как больно лечить зубки, а из страха. Это может быть серьезной проблемой для врача, так как истерика малыша может сорвать лечение. Чтобы доктору не пришлось вместо осмотра заниматься психологической помощью, убрать детский страх должны родители.

Когда у ребенка есть зубная боль

Главный психологический прием в этом случае может быть такой: родители говорят ребенку, что добрый доктор посмотрит его ротик и уберет боль. После того, как он сядет в кресло врача, зубик будет болеть гораздо меньше. А когда стоматолог сделает все нужные процедуры, то она вообще пройдет. Наверняка такой подход будет мотивировать ребенка на лечение.

Когда нет боли

Очень важно, чтобы к первому походу к стоматолога ребенка готовил тот, кто сам не боится этого врача. Малыши очень чутко ощущают страх взрослого, поэтому переживания своей мамы он точно заметит и они передадутся ему. Главное, что должен сделать такой член семьи, так это успокоить малыша и настроить его на то, что зубному врачу можно рассказать все. Истории о зубных врачах должны быть только положительными.  Кроме этого можно воспользоваться другими рекомендациями:
•    Не придавать слишком большое внимание посещению стоматолога. К этому нужно относиться как к обычному делу.
•    Не нужно настраивать ребенку на боль. Очень часто родители сами виноваты в страхах своего малыша, говоря ему: "не бойся", "нужно будет немного потерпеть". Это обязательно насторожит малыша и он начнет волноваться. Кроме этого не стоит пытаться задобрить ребенку подарком. Он тоже может заподозрить что-то неладное.
•    Не нужно вдаваться во все подробности, рассказывая о посещении стоматолога. Особенно это касается таких неприятных процедур, как анестезия, удаление зуба и др. В рассказе не нужно использовать слова, которые могут показаться ребенку страшными, например "сверлить".
•    Если ребенок еще совсем маленький, то можно просто ему сказать, что доктор посчитает, все ли у него зубки. Можно превратить поход   доктору в увлекательную игру, если перед этим поиграть с ним. Пусть он будет врачом, а вы - пациентом, а потом наоборот. Это поможет расслабить малыша и показать ему, что в таком посещении нет ничего страшного.
•    Когда ребенок более старшего возраста, то можно рассказать ему о том, насколько важно иметь здоровые зубы и что стоматолог помогает ему в этом.
•    Лучшее время для посещения стоматолога - это утренние часы. В это время малыш, как правило, ведет себя лучше, чем днем или вечером. Кроме этого ему не придется целый день переживать о предстоящем визите.
•    Выбирать врача, который может найти подход к ребенку. Это поможет ребенку выработать привычку посещать врача регулярно без всяких переживаний.

Возврат к списку

rss
Карта