Запись по телефону
(495) 550-93-98

Работаем для Вас с 10 до 21 часа ежедневно, без выходных и праздников,
по адресу г. Котельники,мкр. Белая Дача, д 20

Диагностика ротовой полости - залог здоровья
Многие люди боятся стоматологов с самого детства, и им приходится преодолевать свои переживания во взрослом возрасте.

Зубные украшения: модно и престижно
Во все времена женщины хотели украшать себя различными аксессуарами. Зубные украшения не являются редкостью, так как они использовались еще в древнем Египте.

Как подготовить ребенка к приему у стоматолога?
Лечение взрослого человека у стоматолога во многом зависит от того, приучен ли он был к этой процедуре в детском возрасте.

Архив новостей »»»

Наши преимущества. 

1 Прежде всего, это гарантированно - высокое качество лечения. 
 2 Стоматологическая клиника «Эскада» оказывает все виды стоматологической помощи 
3 В нашей стоматологической клинике применяется эффективное и качественное обезболивание, на всех этапах лечения зубов. 
4 Для каждого пациента составляется индивидуальный комплексный план лечения зубов.

Зубные украшения: модно и престижно

Во все времена женщины хотели украшать себя различными аксессуарами. Зубные украшения не являются редкостью, так как они использовались еще в древнем Египте. В наше время они снова приобрели популярность.       

Виды украшений для зубов

Существует несколько видов зубных украшений:
1. Метод инкрустации. Такой вариант применяется не так часто, как остальные. Он не пользуется популярностью, так как требует просверливание зуба. Это может иметь негативное влияние на зубную эмаль, поэтому большинство стоматологов рекомендует другие варианты украшения.
2. Скайсы считаются наиболее популярными. Они представляют собой плоские камешки небольшого диаметра плоской формы. Их закрепление не требует повреждений зубной эмали, так как они крепятся на клей. Важно учитывать, что скайсы устанавливаются только на здоровые зубы, поэтому перед тем, как украшать свои зубы, необходимо обязательно пройти тщательный осмотр. Если зубы были сильно разрушены в результате травмы, то срок службы украшения может быть очень коротким.
3. Стразы. Хотя этот вариант украшений не относится к драгоценным камням, он тоже является модным и распространенным. Способ крепления украшения является простым и безвредным, так как происходит это при помощи клея. Преимущество стразов в том, что они могут быть разной формы.
4. Фигурки из драгоценных камней. Это могут быть птички, звездочки, дельфинчики, в которых есть драгоценный камешек. За счет того, что фигурки очень разнообразны, такой вариант пользуется большим спросом у клиентов. С помощью такой разновидности скайсов можно выразить свою неповторимость.

Какой срок службы драгоценных украшений на зубах?

Обычно скайсы носятся от полугода до двух лет. Есть возможность их удаления с зубов без повреждения зубной эмали в любой момент.

Опасно ли устанавливать украшения на зубы?

Некоторые боятся использовать зубные украшения по той причине, что кто-то сказал, что это не безопасно. Что по этому поводу говорят специалисты? Стоматологи уверяют своих пациентов в том, что такая установка не несет с собой абсолютно никакой опасности.
Сама процедура заключается в том, чтобы нанести на эмаль специальный гель, а затем клея, на которое будет помещаться украшение. После этого зуб полируется. Ни одна из этих манипуляций не является опасной для зубной эмали.
Чтобы установка украшений прошла без всяких неприятных сюрпризов, необходимо провести предварительный осмотр ротовой полости. Состояние зубов должно быть в норме, поэтому стоматолог проведет необходимое лечение и профессиональную чистку.     
Кроме того после установки украшений на зубы советуется особенно соблюдать личную гигиену. Нужно каждый день чистить зубы, особенно в месте нахождения украшения, а также посещать стоматолога чаще, чем остальные пациенты. Так можно избежать потускнения зубного украшения. 

Какой зуб выбрать для декорирования?

Никто не станет отрицать, что самый лучший способ украшения - это красивая улыбка. Никакое украшение не скроет неровные пожелтевшие зубы. Поэтому перед установкой украшения лучше всего провести процедуру отбеливания зубов.   
В большинстве случаев камешки устанавливаются на верхних зубах, так как в этой части украшение будет видно лучше всего. Чтобы выбрать зуб, лучше всего посоветоваться со стоматологом. Специалист сможет определить, какой зуб лучше всего видно, когда клиент улыбается.  
Стоит обратить свое внимание на размер драгоценности. При этом можно учесть размер собственных зубов. Большие камни на маленьких зубах могут смотреться грубо, а мелкие на больших будут просто незаметны.

В каком уходе нуждаются зубы с украшением?

Помимо личной гигиены, зубы с наличием украшения нуждаются в особенном уходе:
•    Ограничение в питании, включающий отказ от семечек и продуктов с красящими веществами.
•    Отказ от курения, чтобы не ухудшать внешний вид зубной эмали.

Возврат к списку

rss
Карта